На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Регионам предложат самым выбирать новые полномочия..

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев предложил новую схему разграничения полномочий между регионами и федеральным центром, пишет Коммерсант.

На встрече с руководством Совета федерации премьер-министр предложил регионам самостоятельно определять, что они хотят забрать от федерального центра при соответствующем финансировании.

Заявление прозвучало в ответ на вопрос главы комитета Совфеда по федеративным отношениям и местному самоуправлению Степана Киричука о продолжении работы правительственных комиссий под руководством вице-премьеров Дмитрия Козака и Александра Хлопонина, которые перераспределяют полномочия, но не учли более тысячи предложений СФ, при этом полномочия передают регионам и муниципалитетам без финансирования.

Глава кабмина признал, что практика передачи полномочий без финансирования никуда не годится и добавил, что необходимо переходить к такой модели, при которой регионы сами будут определять, чего они хотят забирать, а чего они не хотят забирать. И только под соответствующие финансовые гарантии, - подчеркнул премьер.

По данным издания, в правительстве вопрос о передаче регионам права самим определять необходимые им полномочия еще не обсуждался.

 

Регионам предложат самым выбирать новые полномочия

 

lyukaa.ru

Картина дня

наверх