На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

ФАС завела дело на РЖД

Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело в отношении АО «ФГК» и ОАО «РЖД» по признакам злоупотребления доминирующим положением, сообщает пресс-служба ведомства. ФАС подозревает группу лиц в установлении монопольно высокой цены на услуги по предоставлению полувагонов для перевозки минерально-строительных грузов на внутренних направлениях (п.1 ч.1 ст. 10 Закона о защите конкуренции1).

Дело возбуждено на основании информации, полученной службой в результате рассмотрения нескольких обращений. По сведениям ФАС России, в период с 1 января по 1 августа 2016 года, рост стоимости услуг АО «ФГК» по предоставлению полувагонов для внутрироссийских перевозок минерально-строительных грузов составил до 38%. При этом, ставки на предоставление вагонов отдельным грузоотправителям в период июня 2015 по июнь 2016 года выросли в 2,2 – 2,5 раза. Ведомство намерено разобраться насколько обоснован такой рост.

«АО «ФГК» является ценовым лидером рынка услуг по предоставлению полувагонов для перевозки грузов, иные участники рынка ориентируются на компанию при определении цен на свои услуги. Таким образом, необоснованное повышение цен создает предпосылки для роста ставок других операторов вагонного парка. В ведомстве не исключили, что список ответчиков по делу может расшириться», - отмечают в службе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх