На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Васильева: 84% учителей не умеют пользоваться компьютером

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева на съезде «Единой России» заявила, что лишь 16% российских учителей умеют пользоваться компьютером и другой цифровой техникой, хотя даже у этих людей навыки далеко не совершенны.

Васильева: 84% учителей не умеют пользоваться компьютером

«На сегодняшний день 16%, согласно соцопросам, учителей владеют компьютером, наравне с нашими детьми вряд ли, но на уровне», — сообщила Васильева единороссам.

При этом, по словам министра, сейчас нет даже системы оценки цифровых знаний педагогов: планируется, что соответствующие материалы лишь будут обсуждаться Васильевой с Рособрнадзором.

При этом чиновница сказала, что отдает себе отчет в важности электронных инноваций в образовании: «В ближайшие несколько лет будут высвобождаться профессии, будут появляться новые. И здесь важно, чтобы у людей любого возраста была возможность пройти специализированный курс онлайн».

Отметим, что недавно сама Васильева жаловалась на популярность интернета у детей: она заявляла, что новое поколение косноязычно из-за пользования соцсетями.

Ранее сегодня на съезде ЕР было сделано еще одно громкое заявление: глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова сообщила, что в РФ насчитывается более 20 миллионов нищих, живущих в месяц на сумму меньше прожиточного минимума, при этом в стране происходит дальнейший спад зарплат.

Алексей Обухов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх