На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Путин и холопы. Общение власти с народом в режиме горяче(чно)го монолога

У сколько-нибудь самостоятельно думающих россиян уже давно нет к власти серьезных вопросов: с мафиозным по структуре и функционированию режимом прочно засевшей во власти группировки всё достаточно ясно. В рядах же традиционно холопствующих масс населения каждое выступление главного по властной вертикали в режиме «Прямой линии» каждый раз вызывает неописуемый ажиотаж. Впору задаться вопросом: неужели люди за 18 лет так и не поняли, не прочувствовали на своей шкуре криминальный дух и циничные принципы текущего режима?

Похоже, в общественном сознании россиян настолько прочно засел стереотип отношений «хозяин-холоп», что потеснить его чем-то более современным оказывается весьма проблематичным. Тем более, что каждый раз оказывающиеся на вершине правящей пирамиды люди, первоначально даже движимые вроде бы благими намерениями, по прошествии некоторого времени превращаются в циничных тиранов-бюрократов и опять-таки льют воду на мельницу данного архаического стереотипа.

Однако даже с учетом этого стереотипа не совсем понятно, почему у населения накапливается так много вопросов к вождю. Причина, очевидно, в максимальной непрозрачности его позиций и его политики. Сквозь трескучую шелуху официальной пропаганды люди безуспешно силятся обнаружить, есть ли какой-то у вождя определенный курс, какие-то вразумительные цели развития или движения, чего ожидать стране в ближайшем и отдаленном будущем, каким ценностям следует отдавать предпочтение, а какие следует нивелировать. Словом, в головах неразбериха.

Эту неразбериху с очевидностью порождает явно двуликая политика вождя. С официальной стороны он выступает, как солидный глава государства, ратующий за главенство закона, торжество справедливости и уважение законных прав граждан и народов, а с деятельно-фактической – как тиран-бюрократ, цинично попирающий всяческие права, свободы и правила, готовый приносить интересы страны и человечества в угоду интересам узкой группы приближенных лиц. Это двуликое расхождение настолько бьет в глаза в последнее время, что вызывает досаду даже у самых преданных холопов и холуев. Стулья под нашим великим комбинатором, похоже, начинают опасно разъезжаться. Приближается час, когда придется принять решение, на какой из них окончательно усаживаться.

А пока грядет очередной залп пропагандистского заряда в общественное сознание. Вместо ответов на актуальные животрепещущие вопросы Путин и К* готовят очередную порцию поддерживающих режим «скрепов». Прямая линия, она, с_ка, сверху вниз, а никак иначе!

Равиль Калмыков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх