На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

В ООН приняли резолюцию против слежки за интернет-пользователями..

Третий комитет Генеральной ассамблеи ООН по правам человека единогласно принял резолюцию, призванную защитить пользователей интернета от вмешательства в частную жизнь, в том числе со стороны спецслужб. Проект резолюции под названием Право на неприкосновенность личной жизни в цифровой век был внесен на рассмотрение в конце октября Германией и Бразилией после скандала с использованием в шпионских целях диппредставительств США и Австралии, о чем со ссылкой на информацию, предоставленную экс-сотрудником АНБ Эдвардом Сноуденом, написала газета Sуdney Morning Herald. Еще на стадии обсуждения резолюции о своей поддержке ее основных положений заявили 55 государств, в том числе и Россия.

Резолюция призвана распространить на пользователей интернета право на защиту частной жизни и личной переписки, гарантированное всем людям Международным пактом о политических и гражданских правах от 1966 года. В этих документах авторы выражают обеспокоенность действиями отдельных государств и корпораций, пытающихся через интернет получить доступ к личным данным пользователей.

 

В ООН приняли резолюцию против слежки за интернет-пользователями

 

stenas.ru

Картина дня

наверх