На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Единороссы предлагают необычный визовый режим для жителей СНГ..

Зампред думского комитета по конституционному законодательству Ризван Курбанов внес на рассмотрение палаты законопроект, который ограничивает 90 днями в течении полугода возможность для иностранцев находиться в России без визы, передает РИА Новости со ссылкой на официальный сайте нижней палаты парламента.

Автор законопроекта хочет такими мерами повысить эффективность госуправления процессами миграции, однако эксперты полагают, что так можно лишь усилить коррупцию, которая сопровождает поток трудовых мигрантов из стран СНГ.

В настоящее время иностранцы, у которых есть право безвизового въезда в Россию, могут провести в РФ не больше 90 дней подряд. Граждане из бывших советских республик, которые хотят обойти этот запрет, отбыв в России разрешенные 90 дней, выезжают из страны, а через несколько суток возвращаются. Так они получают очередные три месяца для пребывания в стране без каких-либо разрешительных документов. Ризван Курбанов полагает, что подобное возобновление пребывания приводит правовую норму к фактической фиктивности, а также создает сложности в обеспечении системного регулирования миграционных процессов.

Александр Гурьев, независимый эксперт, аккредитованный Минюстом, считает, что новые правила в лучшем случае ничего не изменят, пишет Коммерсантъ. По его мнению, коррупционные схемы в России достаточно хорошо развиты, чтобы нелегальные мигранты смогли продолжать работать в стране.

 

Единороссы предлагают необычный визовый режим для жителей СНГ

 

унаснастене.рф

Картина дня

наверх